Хотя этот блог и будет посвящён в основном поисковой оптимизации, свой первый пост я сделаю не об этом. Дело в том, что большая статья по оптимизации ещё на подходе, а вот диск с Ubuntu 8.04 LTS (Hardy Heron) уже сегодня обнаружился у меня в почтовом ящике и не поделиться этой радостью я просто не мог.
Естественно сама Hardy Heron была скачана и установлена на оба ноутбука сразу, как появилась, но сам факт наличия оригинального диска с этой, не побоюсь этого слова, замечательной OS греет мне сердце :) На Ubuntu я подсел не слишком давно, но этому предшествовало несчётное количество попыток перехода на Linux. Мне, как старому последователю религии Windows хотелось простоты, доступности и, в конце-концов, просто чего-то более-менее привычного в плане интерфейса и юзабилити. Но жажда новых знаний не давала мне покоя.
И однажды я встретился с НЕЙ. Её звали Feisty Fawn. Но она была ещё слишком молода и не опытна. Должен сказать, что с первого взгляда такой уж дикой любви между нами не возникло, но искра таки пробежала. И я стал ждать пока она подрастёт да поумнеет.
С версии 7.10 стало уже значительно лучше и в итоге она переехала жить ко мне :)
Конечно поначалу нам было сложно друг с другом, было много неясностей, периодически вспыхивали небольшие конфликты. Но ведь такая ситуация нормальна, когда две личности привыкают друг к другу. А она - личность! И чтобы найти к ней подход, пришлось изрядно потрудиться. Были изучены форумы и статьи в инете, убито пару ночей, но я понял её, а она, я надеюсь, поняла меня. Сейчас у нас всё замечательно. Она не капризничает, ведёт себя вполне прилично, правда пока не варит кофе и не носит тапочки, но я думаю, что это временно ;)
В заключение хочу сказать - запомните её имя - Ubuntu 8.04 LTS или просто Hardy Heron. И если встретите на своём пути - не стесняйтесь и не бойтесь её, а подойдите и познакомьтесь. Она весьма мила и не откажется с вами поговорить ;)
Saturday, May 17, 2008
Добро пожаловать, Hardy!
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
No comments:
Post a Comment