Thursday, May 22, 2008

Google прислал PIN код для Adsense

Ну прямо, что ни день - то праздник! Сначала в почтовом ящике обнаружилась Hardy, а сегодня - конверт с PIN кодом для Google Adsense. Такой симпатишный, что даже жалко было его вскрывать :)
Кстати, email с сообщением о том, что мне выслали PIN код, я получил 10-го мая. Таким образом с момента получения email-а до прихода конверта прошло 12 дней. Неплохо! Я думал, что пересылка затянется недели на 3.
Открою маленький секрет - оказывается PIN код можно узнать и не открывая конверта. Вообще это даже не конверт, а просто листок бумаги сложенный пополам и по середине трёх сторон запечатанный пластиком.
Короче, если раздвинуть уголки, то PIN код оказывается виден как на ладони, что по моему мнению не есть хорошо. К чему тогда предупреждение о том, что этот конверт "Содержит важную информацию об учетной записи"? Ну да ладно. Главное, что PIN код от Google получен, введён и принят в Adsense. Дело за малым - заработать на кликах первые 100$, получить чек и обналичить его :)
А вот и сам текст письма


Дальше...

Saturday, May 17, 2008

Добро пожаловать, Hardy!

Хотя этот блог и будет посвящён в основном поисковой оптимизации, свой первый пост я сделаю не об этом. Дело в том, что большая статья по оптимизации ещё на подходе, а вот диск с Ubuntu 8.04 LTS (Hardy Heron) уже сегодня обнаружился у меня в почтовом ящике и не поделиться этой радостью я просто не мог.

Естественно сама Hardy Heron была скачана и установлена на оба ноутбука сразу, как появилась, но сам факт наличия оригинального диска с этой, не побоюсь этого слова, замечательной OS греет мне сердце :) На Ubuntu я подсел не слишком давно, но этому предшествовало несчётное количество попыток перехода на Linux. Мне, как старому последователю религии Windows хотелось простоты, доступности и, в конце-концов, просто чего-то более-менее привычного в плане интерфейса и юзабилити. Но жажда новых знаний не давала мне покоя.

И однажды я встретился с НЕЙ. Её звали Feisty Fawn. Но она была ещё слишком молода и не опытна. Должен сказать, что с первого взгляда такой уж дикой любви между нами не возникло, но искра таки пробежала. И я стал ждать пока она подрастёт да поумнеет.

С версии 7.10 стало уже значительно лучше и в итоге она переехала жить ко мне :)

Конечно поначалу нам было сложно друг с другом, было много неясностей, периодически вспыхивали небольшие конфликты. Но ведь такая ситуация нормальна, когда две личности привыкают друг к другу. А она - личность! И чтобы найти к ней подход, пришлось изрядно потрудиться. Были изучены форумы и статьи в инете, убито пару ночей, но я понял её, а она, я надеюсь, поняла меня. Сейчас у нас всё замечательно. Она не капризничает, ведёт себя вполне прилично, правда пока не варит кофе и не носит тапочки, но я думаю, что это временно ;)

В заключение хочу сказать - запомните её имя - Ubuntu 8.04 LTS или просто Hardy Heron. И если встретите на своём пути - не стесняйтесь и не бойтесь её, а подойдите и познакомьтесь. Она весьма мила и не откажется с вами поговорить ;)


Дальше...